Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Эр-Телеком" осваивает Wi-Fi


    1 января 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В 2009 г. компания "ЭР-Телеком" начнет подключать абонентов к сети Интернет помощью беспроводного доступа по технологии Wi-Fi. Инвестиции регионального оператора связи в проект составили около 2,5 млн. руб. За счет предоставления новой услуги компания рассчитывает увеличить темпы прироста абонентской базы на 10-15%.

    За роутер абонент должен заплатить 2 тыс. руб. Беспроводной маршрутизатор Wi-Fi устанавливается в квартире абонента и, работая на частоте 2,4 ГГц, позволяет абоненту подключиться к широкополосной сети "ЭР-Телеком". Компания разработала специальное программное обеспечение, которое автоматически настраивает оборудование.

    По словам заместителя генерального директора ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" Михаила Воробьева, инвестиции "ЭР-Телеком" в проект составили только траты на закупку точек доступа. При этом затраты на подключение абонента оператор связи снизил вдвое, т.к. "Эр-Телеком" не тратить средства для прокладки "последней мили". По расчетам оператора связи, около 2% от вновь подключающихся абонентов воспользуются этой услугой.
    "Стратегическая задача нового сервиса - подключение к услугам компании тех абонентов, которые ранее не решались на подключение из-за нежелания тянуть по квартире провода, - говорит Михаил Воробьев. - По нашим исследованиям, количество таких пользователей позволяет рассчитывать на увеличение темпов прироста абонентской базы на 10-15 %. При этом будет определенное количество абонентов, подключающих беспроводной доступ в дополнении к проводному в качестве дополнительного комфорта".

    "Технология Wi-Fi - это, прежде всего, технология indoor. Радиус действия сигнала - до 100 м в условиях прямой видимости, но в квартирах могут быть и бетонные стены, что серьезно ухудшит качество передачи сигнала, - констатирует пресс-секретарь оператора связи "Комстар-ОТС" Екатерина Невская.- Такой вариант может привлечь тех пользователей, которые не готовы "связываться" с прокладкой кабеля в квартиру".

    По мнению оператора связи "Акадо", новая услуга позволит "ЭР-Телекому" ускорить темпы роста сети. "Решение "ЭР-телеком" интересно и нацелено на быстрый рост сети, но на количестве подключений абонентов скажется опосредованно, - сообщил руководитель пресс-службы компании "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров.

    ТАТЬЯНА КАПУСТИНА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.