Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ингосстрах" застрахует 5 спутников "Космической связи"


    1 января 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    "Ингосстрах" застрахует 5 спутников ФГУП "Космическая связь" по результатам несостоявшегося тендера.

    Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в ФГУП "Космическая связь", конкурсная комиссия признала несостоявшимся тендер на страхование эксплуатации на орбите пяти космических аппаратов. Заявку на участие в конкурсе подала лишь одна компания - "Ингосстрах", ей и предстоит заключить договор страхования. Такие договоры заключаются на период запуска спутника и последующие 12 месяцев.

    Как сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в "Ингосстрахе", срок действия полиса страхования четырех из предложенных предприятием спутников истекает 31 декабря, еще один спутник выведен на орбиту в феврале этого года.

    Общая страховая стоимость космических аппаратов "Экспресс-АМ2", "Экспресс-АМ1", "Экспресс-АМ22", "Экспресс-АМ3" и "Экспресс-АМ33" оценена в 9,93 млрд рублей.

    Надежность в эксплуатации двух из пяти космических аппаратов у экспертов страхового рынка вызывала определенные сомнения. "Не исключено, что именно это послужило сдерживающим фактором для участия в тендере других страховщиков, не имеющих опыта наблюдения в период страхования этих аппаратов", - высказала предположение главный эксперт "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова.

    Максимальная цена контракта, предложенного страховщикам в ходе тендера "Космической связью", составляла 610,7 млн рублей. В ходе тендера "Ингосстрах" был готов предложить цену несколько ниже - в 605,3 млн рублей.

    В группу компаний, специализирующихся на страховании космических рисков, традиционно входят такие компании, как ВСК, "Русский страховой центр", "Ингосстрах", "СОГАЗ" (РТС: SOGP) и "КапиталЪ Страхование". Позднее этими рисками занялись "АльфаСтрахование", "РОСНО", "МАКС" и "Мегарусс".

    ФГУП "Космическая связь" образовано в 1967 году, является национальным оператором спутниковой связи, предоставляет полный спектр услуг связи и вещания с использованием собственной спутниковой группировки и наземных технических средств. В период до 2015 года "Космическая связь" планирует вывести на орбиту 15 космических аппаратов различных серий.

    ИНТЕРФАКС

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.