Навигация

Популярные статьи

Авторские и переводные статьи

Пресс-релизы

Регистрация на сайте


Опрос
Какие телеканалы вы смотрите чаще?







40% европейских организаций планируют увеличить расходы на ИТ-услуги


8 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
Сорок процентов организаций в Европе планируют потратить на внешние ИТ-услуги в 2010 г. больше, чем в прошлом году. При этом 53% организаций планируют увеличить объем работы, отдаваемой на аутсорсинг, сообщает компания Gartner, которая провела опрос среди 206 европейских организаций различных размеров в 1-м квартале текущего года.

Как выяснилось, заинтересованными в аутсорсинге оказались 14,7% организаций с ИТ-бюджетом менее ?1 млн. Для сравнения, в 2009 г. аутсорсинг интересовал лишь 6,1% компаний с таким бюджетом.

Аналитики также пришли к выводу, что число компаний, расходующих на ИТ-услуги сторонних поставщиков от 50% до 75% своего ИТ-бюджета, увеличивается.

Планируя увеличить расходы на ИТ-услуги, компании рассчитывают, что провайдеры этих услуг помогут им сократить расходы. При этом около 25% респондентов в 2010 г. расходы на ИТ-услуги планируют сократить.

Источник: CNews
Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

Другие новости по теме:


 



Телепрограммы для газет и сайтов.
25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

Форум

Фоторепортажи

Авторская музыка

Погода

Афиша

Кастинги и контакты ТВ шоу

On-line TV

Партнеры

Друзья

Реклама

Статистика
Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.