Навигация

Популярные статьи

Авторские и переводные статьи

Пресс-релизы

Регистрация на сайте


Опрос
Какие телеканалы вы смотрите чаще?







Тестовый полет автомобиля и вертолета PAL-V ONE


5 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
Успешно завершился первый официальный тестовый полет транспортного средства PAL-V ONE, сочетающего в себе черты автомобиля и вертолета. Работа над проектом велась около восьми лет, три года назад завершились испытания на наземной трассе, теперь же разработчики подняли машину в небо.

Тестовый полет автомобиля и вертолета PAL-V ONE


На земле PAL-V ONE похожа одновременно и на автомобиль, и на мотоцикл. Мощность двигателя составляет 218 лошадиных сил, мотор менее чем за 8 секунд разгоняет машину до 100 км/ч. Всего же, как сообщается, ONE способна разогнаться по земле до 180 км/ч. Расход топлива относительно невелик, он составляет 8,3 л топлива на 100 км. Двигатель пока бензиновый, в будущем станут доступны версии для экологически чистых биодизеля и биоэтанола. Запас хода по земле немал, целых 1200 км!

Эффекта из «Трансформеров» здесь не получается, автомобиль превращается в вертолет при полностью заглушенном двигателе. За 10 минут водитель раскладывает винты и хвост вертолета, для подъема в воздух необходима свободная полоса разгона длиной 165 м, при посадке хватает 30 м. Запас хода в режиме полета сокращается до 300-350 км, двигатель расходует 36 литров в час. Максимальная скорость в воздухе та же, что и на земле, 180 км/ч, ограничение минимальной скорости установлено на 50 км/ч.

Размеры автомобиля-вертолета составляют 4x1,6x1,6 метра, он весит 680 кг и может поднимать в воздух до 230 кг груза. Серийное производство PAL-V ONE стартует в 2014 году.

Источник: 3dnews.ru
Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

Другие новости по теме:


 



Телепрограммы для газет и сайтов.
25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

Форум

Фоторепортажи

Авторская музыка

Погода

Афиша

Кастинги и контакты ТВ шоу

On-line TV

Партнеры

Друзья

Реклама

Статистика
Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.